Как это работает? Представьте, что вы едете на автомобиле по намеченному маршруту. По ходу продвижения видите дорожные знаки, которые указывают путь и возможные препятствия. Если в нужный момент вы не среагируете на знак-подсказку и проследуете дальше, то заедете в тупик. А если успеете считать знак и подкорректировать маршрут, то благополучно достигните цели.

Чтобы построить успех, нужно правильно спроектировать внутреннее состояние

- Бывает так, что человек долгое время живёт с какой-то своей проблемой и никак не может её разрешить, потому что не осознает и не видит ее истинной причины, - говорит ритмолог Ольга Гладких, Карпи (Италия). - Приведу два примера из собственной консультационной практики. Одна из клиенток, Оксана, вложила деньги в строительство квартиры в Москве. Через три года стройку заморозили, а несостоявшиеся новосёлы не могли даже подать иск в суд, так как не хватало какого-то важного документа. Чтобы его оформить, требовалась большая сумма в размере 2,5 миллионов рублей. Таких денег владельцы недостроенных квартир собрать не могли.

На консультации мы с Оксаной вышли на причину, почему она попала в такую ситуацию. Из её рассказа я отметила, что подобные ситуации с пространством (а квартира – это наше пространство) у неё повторяются на протяжении всей её жизни. Сначала, когда она была маленькая, проблемы были у родителей, потом у неё самой. Всякий раз, когда она хотела приобрести жильё, возникали те или иные сложности. Причем ситуация постоянно усугублялась, однако женщина этого не замечала, так как находилась внутри самой проблемы. Мы отследили цикл повторяемости и применили методику ритмологической коррекции, чтобы разомкнуть порочный круг.

Спустя некоторое время Оксана сообщила, что вопрос с оформлением необходимой бумаги, без которой нельзя обратиться в суд, решился. Причём денег потребовалось на порядок меньше. Документы были поданы в суд. А вскоре и стройка возобновилась, была открыта продажа и оформление документов на квартиры.

Примечательно, что в этой ситуации Оксана была одним звеном из общей цепи проблем со строящимся домом. По закону подобия, друг к другу притягиваются люди с похожими трудностями. После размыкания общей цепи при помощи ритма и ритмологической методики одного из циклических звеньев, результатом смогли воспользоваться и остальные владельцы квартир.

Как это работает? Представьте, что вы едете на автомобиле по намеченному маршруту. По ходу продвижения видите дорожные знаки, которые указывают путь и возможные препятствия. Если в нужный момент вы не среагируете на знак-подсказку и проследуете дальше, то заедете в тупик. А если успеете считать знак и подкорректировать маршрут, то благополучно достигните цели.

Так и в жизни, если ситуация повторяется второй раз, третий раз, то на неё надо обратить внимание. Ритмолог помогает вычленить такие повторы. Самому человеку это сложно сделать, он находится внутри события. В процессе консультации отмечаются моменты, которые уводят человека от его пути в сторону, проводится необходимая коррекция, и он получает желаемое. Внутреннее состояние человека меняет и всю его внешнюю жизнь. Ритмологи работают в том числе н и в первую очередь над изменением внутреннего состояния человека.

Ангелину 22-х лет, несколько лет назад переехавшую из России в Италию, не устраивали собственные волосы. Раньше у неё была пышная, густая шевелюра, которая теперь поредела и потускнела. В ритмологической науке волосы отображают связи. Получается, что нынешние связи Ангелину не устраивают? Это подтвердилось. Будучи подростком, она переехала жить к маме, которая уже обосновалась в Италии. Но Ангелина не учла, что меняет не просто город, а страну, где другой менталитет, другой образ жизни. Она потеряла привычный круг друзей, интересы и не смогла адаптироваться сразу в новых условиях. Возникли страхи, обиды, нежелание общаться – девушку охватила депрессия. Ее следствием стала неудовлетворённость собой и собственным внешним видом. И нужно было найти тот «узелочек», из-за которого зародилось это неудовольствие. На первой же консультации удалось обнаружить причину.

В ритмологии есть разделение на земное (когда активно сердце: акцент на энергию, наслаждение природой, внешний образ) и человеческое (когда активен мозг: важнее информация, отношения с людьми, внутреннее состояние). В России Ангелина отлично училась в школе, была активисткой. Она не задумывалась о человеческих, дружеских отношениях, ей не нужно было их выстраивать, так как в России (информационной стране) они уже развиты. А вот в земной стране, такой как Италия, нужно учиться создавать связи. Зато там огромный ассортимент красивой одежды, предметов, вкусной еды, и итальянцы хорошо в этом разбираются. А человеку из России приходится это осваивать.

Такое видение ситуации заметно изменило настроение Ангелины. У неё появилось желание пойти в магазин, купить себе юбку, платье, примерить туфельки на каблуке (раньше носила в основном спортивную одежду). Ощутила себя женственней. Далее девушка захотела понять, почему у неё пропал интерес к учёбе. Она не знала, куда дальше двигаться, какова её цель в жизни. И во время консультации она сформулировала цель – обрести себя, найти то занятие, которое доставит удовольствие и радость, независимо от обстоятельств и места жительства. Через некоторое время её пригласили на курсы нейл дизайна. Раньше она бы прошла мимо такого предложения, а сейчас откликнулась, хотя до конца не понимала, надо ли ей это. Процесс захватил, она упорно училась делать красивые ногти. Так появилась цель, и Ангелина постепенно стала выходить из своей скорлупки. Похорошела, стала больше улыбаться, общаться. И окружающие заметили произошедшие перемены к лучшему и поддержали девушку.

На очередной консультации у ритмолога Ангелина призналась, что перестала обращать внимание на волосы. Теперь они её не напрягают. К тому же перестали выпадать, и их структура улучшилась. Благодаря сеансам ритмологии человек обрел равновесие внутри себя, и как естественный результат этого изменились и волосы, и связи, и в целом жизнь заиграла новыми красками.

(Статья опубликована на сайте газеты "Комсомольская правда")

К другим статьям