О важности правильного питания в нашей жизни, как мне кажется, известно абсолютно всем. И не мудрено, ведь именно с едой в наш организм поступают все необходимые для нормальной жизнедеятельности вещества. 

Здоровое питание


Над разработкой максимально сбалансированного и вкусного рациона трудятся все кухни мира, а также диетологи, врачи, биохимики, технологи, повара и дегустаторы и множество других специалистов. Изучить и опробовать все системы питания, изобретённые и составленные ими просто невозможно, поэтому, каждый выбирает что-то своё, подходящее именно для его организма. Но, по мнению всех специалистов, самое важное, чтобы питание было сбалансированным и качественным – именно это обеспечивает хорошее здоровье и жизненную активность на долгие годы.

Однако, несмотря на популярность данной темы, одна из моих коллег по работе, судя по моим наблюдениям, была абсолютно с ней не знакома. Работая с ней долгие годы, я замечала, как она ежедневно скупает огромное количество различных продуктов, складируя их дома впрок и не успевая употреблять их в пищу. Из-за длительного хранения, они, естественно, начинали портиться, а она – их спасать. В итоге, мы всем отделом из уважения к ней практически ежедневно угощались сырниками, пирогами, варениками и соленьями, иногда не первой свежести…

Питаясь подобным образом в течение длительного времени, моя знакомая имела различные нарушения пищеварительной системы и очень часто страдала от различных отравлений. Мы пытались всем коллективом объяснить, что ей надо изменить свою систему питания, но всё было бесполезно. Когда дело приняло критический оборот, и здоровье моей коллеги оказалось под угрозой, я настояла, чтобы она обратилась к специалисту – ритмологу.

В процессе консультации, проанализировав создавшуюся ситуацию, причина была найдена. Оказалось, что у моей подруги была деформирована фиолетовая струна, отвечающая за питание - она находилась в «провисшем состоянии». Это положение приводит к «застою» энергии, когда продуктов слишком много, а правильно их употреблять не получается, и из-за этого они зачастую портятся. Для решения вопроса ей была рекомендована методика реставрации фиолетовой струны, опубликованная в книге «Ритмика для события».

Кстати, противоположным нарушением состояния струны, является её обрыв. Разорванная фиолетовая струна приводит к тому, что человеку, наоборот, не хватает продуктов питания, и, в крайнем случае, он может дойти до голода.

Проделав все рекомендации, моя подруга, наконец-то, занялась собой. В течение некоторого времени она изучала различные системы питания, а также наблюдала за их влиянием на свой организм. В результате, она составила подходящий именно ей рацион и, благодаря этому, постепенно избавилась от всех своих проблем со здоровьем.

К другим новостям