Ритмологически, если «во рту нежится арбуз – значит, наступает от общения перегруз».

С наступлением лета арбуз становится одной из самых любимых ягод у многих людей. Да и как его не любить: огромный, сладкий, освежающий, он превращает любую трапезу в настоящий праздник. Во многих странах, городах ему посвящают отдельные праздники. В США, например, 3 августа отмечается Национальный День арбуза. Его празднуют, как правило, устраивая пикники на природе, где съедают огромное количество арбузов, а затем устраивают соревнования – кто дальше всех плюнет арбузным семечком, или конкурс на лучшую фигуру, вырезанную из арбузов.

Стало доброй традицией проводить большой фестиваль арбузов и в Москве. На интерактивных площадках столицы организуются множество мастер-классов. При этом на кулинарных занятиях шеф-повара готовят из арбуза десерты, салаты, а также коктейли и смузи, организовывают мастер-класс по арбузному карвингу (искусству художественной резки по овощам, фруктам и некоторым ягодам). А на творческих мастер-классах перед собравшимися выступают художники и дизайнеры: они рассказывают, например, как создать картину из арбузных косточек или «сшить» арбузную шляпку.

Понаблюдайте за собой, что происходит с вами после поедания арбуза. Ритмологически, если «во рту нежится арбуз – значит, наступает от общения перегруз». Нередко, после арбуза вы можете почувствовать усталость, нарастание каких-то срочных дел, требовательность окружающих. Для того, чтобы любимая ягода не оставляла за собой такой «след», лучше подстраховаться и ввести в себя время, прочитав ритмы. Таким образом, вы получите два удовольствия сразу.

К другим новостям