Петергоф – это одно из самых красивейших рукотворных мест России, которое вызывает восторг у всех, кто там побывал. Ритмологически, посещение подобных достопримечательностей даёт каждому человеку заряд красоты.

295 лет тому назад 15 августа состоялось торжественное открытие летней резиденции русских императоров — Петергофа.

Впервые Питерхоф (Петергоф) упоминается в походном журнале царя Петра I в 1705 году, вскоре после закладки на Неве новой столицы России – Питербурха (Петербурга). Идея создания на близлежащем берегу Балтийского моря загородной резиденции, которая по своей роскоши не уступала бы грандиозному дворцово-парковому комплексу французского короля Людовика XIV в Версале под Парижем, возникла у Петра в 1714 году.

Пожалуй, Петергоф – это одно из самых красивейших рукотворных мест России, которое вызывает восторг у всех, кто там побывал. Ритмологически, посещение подобных достопримечательностей даёт каждому человеку заряд красоты. Это откладывается в нашей памяти. В экстренных случаях, когда очень трудно, именно картинки красивых мест дают силы. Получается, что вся красота, которую мы наблюдаем в жизни, а особенно, если она эксклюзивная, является нашей силой, которая пригодится в будущем. Кстати, ритмологи для борьбы с возрастом, для поддержания здоровья, как раз советуют иметь в своём запасе много красивого.

К другим новостям