К ритмологу Ольге Блажугиной обратилась с темой обид. У меня очень ранимый характер, поэтому на любое резкое слово реагирую очень остро. Самая главная обида на тот момент была на моего гражданского мужа, который никак не мог решиться оформить наши отношения. Мы жили уже восемь лет вместе, и он постоянно под тем или иным предлогом откладывал свадьбу.
Ольга предложила мне пройти ритмомеру «Растворение обиды. Жизнерадостность», объяснив, что ритмомера - один из самых эффективных инструментов, помогающих активизировать память человека. И, действительно, во время консультации начали вскрываться застарелые обиды, о которых я даже не помнила, но они жили во мне годами, причиняя боль и мешая радоваться жизни.
В первый же день мы нашли причину той проблемы, с которой обратилась – я родилась вне брака, т.к. мои родители всю жизнь жили в неоформленных официально отношениях. Отец не мог развестись с первой супругой, так как она не давала согласия на развод, а маму всё устраивало, для нее это было не важно.
Далее распутывая клубок обид, я физически ощутила зажим в области сердца. Причина боли была в подавлении крика о помощи при явной грубости со стороны мужчин. Я вспомнила конкретный эпизод из детства и в этот момент боль словно растворилась, что вызвало крайнее удивление. Я ощутила прилив сил и энергии, освобождение и радость.
Работая через ритм ритмомеры в тексте вместо слово «с листа» я проговариваю «с лица». После чего вспомнила, как однажды рисовали мой портрет, и художник приукрасил черты лица, а коллега по работе в резкой форме сообщил мне о несоответствии, что моментально вызвало обиду. Я поняла, что моя ранимость в большей степени к словам, к интонации. Мы провели разуплотнение слов, вызывающих обиду и уплотнили красивые слова.
В этот же день я решилась на разговор с гражданским мужем и мой любимый мужчина сделал мне предложение! Мы подали документы в ЗАГС, и 28 сентября состоялась долгожданное событие — свадьба. Я очень счастлива и благодарна ритмологу за помощь в глубинной проработке себя!