Кто я и зачем я здесь? На эти острые вопросы отвечает умная книга с говорящим названием «Ничего случайного не бывает», и занимаются по ней на одноимённом курсе для познания себя. Изнуряющие поиски ответов на вопросы о смысле жизни могут занять месяцы, а то и годы. Но ведь можно провести это время в совершенно другой тональности: позитивной.

Курс «Ничего случайного не бывает»: ключ к познанию себя

Путь к себе через ритмологию 

Программа «Ничего случайного не бывает» – первая ступень курса ритмологии для каждого, состоящего из трех рубежей. Ритмология – метод, благодаря которому человек учится наблюдать за собой и событиями, находить связи между причиной и следствием. Приобретает знания, позволяющие корректировать происходящее. Автором учения является Евдокия Лучезарнова, писатель и астроном.

Вторая и третья ступени: «Обо мне заботятся» и «Сам творю». Обучение состоит из теоретической части и практических занятий, их проводит профессиональный ритмолог. На программе «Ничего случайного» учатся анализировать прошлое и выстраивают настоящее и будущее, опираясь на полученные знания.

 

Случайностей нет: для кого курс

Обучающая программа адресована очень широкому кругу людей, поэтому заниматься сможет любой желающий. Если есть потребность понять, почему изо дня в день вы проживаете один и тот же сценарий, будьте уверены – «Ничего случайного» вас не разочарует. Возраст, пол, социальный статус и образование не повлияют на процесс обучения.

Практическая польза кура состоит в том, что у человека появляется возможность глубинно разобраться в себе. Понять, как и почему он пришёл к тому, что имеет на сегодняшний день, и как это изменить. Анализировать предлагают с момента зачатия и рождения человека. Это нетривиально и увлекательно.

Курс «Ничего случайного не бывает» состоит из десяти занятий, каждое из которых длится два с половиной часа. Существует два формата обучения: очный в составе группы из нескольких человек и дистанционный. Учёба предполагает знакомство с основными понятиями ритмологии и освоение базовых техник по коррекции себя и событий. Ритмолог-консультант научит находить связи между причиной и следствием. Поможет каждому человеку отыскать его собственный уникальный ритм жизни и соединиться с ним.         После завершения обучения студенты самостоятельно смогут протягивать «событийные нити» и продумывать дальнейшие шаги для совершенствования жизни.

 

В качестве примера несколько тем, которые изучают по этому направлению:

  • «Земля и человечество. Энергия и информация».

  • «Тело – Я – Имя».

  • «Знаковая книга жизни».

  • «Пространство и время».

  • «Родители. Зачатие-рождение».

  • «Событие как оно есть».

  • «Судьба и Карма». 

Яркие озарения и перемены иногда случаются уже после нескольких занятий. Например, история девушки, которая проходила первую ступень ритмологии для каждого. Благодаря новым знаниям она сумела избавиться от неуверенности на новой работе. Всего одно занятие про головной мозг помогло ей понять, откуда взялся её страх и почему она теряла энергию. Девушка решилась на диалог со старшими коллегами и выяснила, что никто не осуждал её за спиной, как рисовало её воображение. Напротив, коллеги оценили её талант руководителя и относились к ней с уважением.     

К другим статьям