Преобладающая проблема человека - считать, что мир вокруг него плох и несовершенен, что его окружают несправедливость, обман, ненависть и конфликты. Мы недовольны даже тем, что не контролируем: климатом, погодой, политическими разногласиями, чужой внешностью или образом мыслей! Но мироздание - гармонично и сполна располагает всем, что нужно для жизни: природными ресурсами, географическим разнообразием, широкими возможностями, свободой выбора. Мы этого не замечаем, потому что каждый смотрит внутрь себя, наделяет оценкой происходящее, исходя из собственных представлений о добре и зле.

Ритмология – метод достижения личного счастья

Проще зацикливаться на негативе и страхе, чем на позитиве и радости. Люди хотят, чтобы мир изменился, но не готовы меняться сами. 

В этой связи вспоминается притча о ежедневной борьбе двух волков внутри человека: один волк представляет ревность, гнев, эгоизм, жадность, ложь. Второй - добро, мир, надежду, любовь. Побеждает тот, которого кормят. Современное человечество перманентно кормит  «своего волка» негативом. 

Какие угодно изменения начинаются с вопросов. Изменения к радости и счастью - с правильных вопросов: кто мы такие? В чем смысл существования? Приходим ли на планету уже с базовым набором умений, талантов, личностных характеристик и за нас все предопределено, или в течение жизни каждый обязан самостоятельно заполнить душевные пробелы? Что такое время и подчиняется ли оно человеку? 

Изменить действительность по-настоящему можно лишь обращаясь к нематериальной основе, следуя методу. Тот, кто его знает, понимает, почему каждый раз события разворачиваются определенным образом: он сам начинает управлять ими, пересаживаясь с пассажирского места на кресло водителя. Повседневным состоянием становится счастье.

Представьте, что находитесь в темноте, которая знаменует собой поиски ответов на все важные вопросы. Вдруг в кромешной тьме вспыхивает свет. Этот свет - Ритмология

Ритмология не относится к религии - в нее не надо верить. И уж тем более, она не имеет отношения к секте, где в жертву приносят имущество или собственную жизнь. 

Она располагается на стыке философии и психологии: в ней присутствуют  похожие понятия и определения. Ключевое отличие в том, что эти науки не работают со временем, а в Ритмологии  время - первооснова, которая определяет бытие пространства, задает сроки, логику, параметры существования.

Ритмология -  есть знание, которое способны принять те, кто к этому готов.

Остальные вольны относиться, как угодно: считать лженаукой, модным культом или пустой тратой времени, ведь ко всему новому, непонятному для сознания, человек во все времена относился настороженно и даже враждебно. 

Евдокия Лучезарнова - автор Ритмологии и уникального ритмометода 7Р0

22222222222222222.jpg

В 1952 году в интеллигентной уральской семье родилась девочка, которая в будущем даст возможность человеку управлять временем. Евдокия Лучезарнова окончила астрономо-геодезическое отделение физического факультета Уральского государственного университета и 15 лет проработала в одном из крупнейших ракетных центров под Челябинском.

В этот период происходило осознание и формирование личной миссии  -  помогать людям по максимуму раскрыть свой потенциал.

По  словам Евдокии Лучезарновой, она  думала, что окружающие воспринимают время не обыкновенным календарем, а как некое течение внутри мозга. Позже, автор метода признается, что ошибалась: люди проходят мимо времени,  абсолютно его не замечая. Ей хотелось передать окружающим именно правильную интерпретацию времени, поскольку - энергии освоены, информационное поле  - перегружено  и новое идет только из него.

Евдокия Лучезарнова сменила профессиональную сферу, занялась преподаванием и создала Институт Ритмологии, где заложила научный фундамент ритмометода 7Р0, который помогает распоряжаться временем. 

Оказалось, с ним работают как с любой материальной субстанцией: его можно рождать, замедлять либо ускорять, можно изучать, капсулировать или гранулировать. Время привносят или убирают из события, регулируя прошлое, настоящее и будущее. 

Исследование взаимодействия «мозга» и «времени» воплотились в практические рекомендации глобального воздействия на организм, жизнь, судьбу и то, что выходит за пределы материального. Главная задача Института - научить людей включать мозг, максимально  активизировать и нарабатывать определенную структуру ритмологического анализа.

Сегодня Евдокия Лучезарнова - член Союза писателей России, обладательница ученых степеней, кавалер нескольких орденов. В 2005- 2006 гг. она организовала экспедиции на Южный и Северный полюсы земли, удивив научное сообщество. Более известная под псевдонимом «Радастея», Евдокия Лучезарнова провела свыше 30 тысяч лекций, семинаров и конференций по всему миру. 

«Правоту своих открытий я доказала собственной полноценной жизнью в её самых простых качествах», - пишет о себе Радастея. Незаурядный, бесстрашный, неутомимый ученый гармонично уживается в ней с любящей матерью троих детей и бабушкой восьмерых внуков. 

«Хочу только одного: будьте радостны, люди, будьте счастливы. А я расскажу, опишу, подскажу, где взять дополнительное время, как его грамотно использовать, как померить личное время. Свой метод я назвала «7Р0». Пользуйтесь и будьте счастливы!».

Ритмометод 7Р0 – основа Ритмологии

Первостепенная задача метода - активизировать мозг, то есть, дать возможность выйти из анабиоза и стать разумными. Разумный человек не совершает поступков, которые вредят ему и окружающим, взвешивает слова, контролирует эмоции и действия.  

Наша жизнь тесно связана со стереотипами, которые экономят умственные усилия, легко усваиваются извне и позволяют делить мир на категории: ложка, которая лежит возле тарелки с супом, мгновенно понимается как инструмент для еды, нам не приходится часами размышлять: что это такое и для чего нужно. Проблема начинается тогда, когда при помощи стереотипов мир делится на «своих» и «чужих», когда стереотипы превращаются в предрассудки.  

Ритмометод 7Р0 ставит перед собой задачу - обучить мозг выходить из стереотипов: обнаруживать новые ракурсы и связи между событиями, мыслить нелинейно. Избавиться от циклов - повторов - главная цель Ритмологии. Она дает человечеству полноценную жизнь, ведь все, что не изменяется - подобно смерти. Активный мозг ищет нестандартные решения, остро и живо воспринимает реальность. Он живет. 

Цифра «7» в названии метода подразумевает семь видов разума, которые мы проживаем или к которым стремимся. Есть планетарный разум, который взаимодействует с планетой,  энергией, с понятием любви и планетарных вещей.  Он помогает чувствовать себя комфортно среди еды, одежды, денег и других материальных вещей.  

Есть человеческий разум, находящийся внутри взаимоотношений системы «человек – человек», чаще всего, между мужчиной и женщиной. Третий вид разума - звездный. Он отвечает за связи с другими цивилизациями, другими видами логоса. Следующие четыре вида - более тонкие, «высшие»: генный, тот, что проживает наша Суть, оболочечный, скафандриальный и ритмологический разумы. Их не понять, оперируя понятиями предметного мира, ведь они располагаются на границе времени и ритмовремени. 

«Ноль» - это стадия обнуления, внутреннее равновесие между крайностями, когда нет отклонения в «да» - «нет», «хорошо» - «плохо», в «черное» - «белое». Если представить координатную ось, где есть плюс и минус, мы отклоняемся то в одну сторону, то в другую – как маятник. Для того, чтобы из горизонтали (пространства) выйти в вертикаль (время), необходимо находиться в нейтральном состоянии. Только оттуда легко попасть в состояние счастья. 

Занимаясь методом, люди поправляют здоровье, налаживают отношения с близкими, растут по карьерной лестнице, успешно занимаются бизнесом, становятся  жизнерадостными. Ритмология позволяет через анализ себя выходить на понятия времени, чтобы ориентироваться в них.

Более емкое определение Ритмометода 7Р0 – это метод работы со временем, базирующийся на 3 основных составляющих – ритм, ритмология, ритмика.

Ритм – время, оформленное в оболочку пространства, знаний, памяти, энергии, информации.

Ритмология – логика ритма, наука человека о времени. Ритмология украшает жизнь, и позволяет жить без проблем. 

Ритмика – методика, напрямую проводит время в события, управляя ими через слова. Ритмика выстраивает жизнь, меняет и корректирует любое событие в зависимости от цели, а также создает необходимое и удаляет ненужное, мешающее развитию.

Книги  в Ритмологии

Ритмологическая книга - это объяснение логики ритма.  Ритм - особая жанровая форма, которая содержит время и создает определенные вибрации. Он способен организовать пространство и отрегулировать человеческие связи. 

Во Вселенной все подчинено закону ритма и может быть обнаружено, структурировано и управляемо только через него. 

Если вернуться к вопросам о предназначении, заданным в начале статьи, то ответы на них заложены в букве, слове и строчке ритма. Это не стихотворение и не молитва.  Ритм, прочитанный вслух, про себя, пропетый или протанцованный, коммуницирует с материей и через энергоинформационный обмен изменяет энергетику объекта или исправляет протекание каких-либо процессов. Автор метода просто выразила его в той форме, которая понятна для нашей планеты.

«Моя задача была описать весь этот мир через ритмы. Ритм доставляет наслаждение при его прочтении. Его задача - передать энергию - информацию...

Когда вы начинаете читать Ритм, энергия выходит навстречу или информация выходит навстречу, и всё вокруг оживает...

Прочитавший ритм приобретает скорость большую, чем окружающие. Он успевает много больше. Его жизнь становится концентрированней и насыщенней...

Поющий ритм обретает счастье на Земле. Читающий ритм обретает счастье в человечестве».

Е.Д. Лучезарнова «Звёздные ритмы времени»

Чтобы каждый понял глобальность открытий, Евдокия Дмитриевна изобрела способ последовательного чтения и переизлучения книг. Переизлучить - наполнить язык, слова, привычный текст светом, пространством, временем, вывести его на новый уровень, придать импульс.

Исследуя ритмологические книги, человек вычисляет траекторию личного движения: этот ритм работал по логике, которая привела к смыслу следующего, в свою очередь, тот выявил целесообразность обращения к  третьему и так далее. Поочередное чтение позволяет отслеживать неслучайность и законы времени, заложенные в словах.

Радастея - автор 400 книг с самым разнообразным содержанием: от философских и художественных до поэтических сборников и ритмов.  Они раскрывают понятия «энергия», «информация», «матрица», «человек», рассказывают о жизни на планете Земля и за ее пределами, объясняют законы мироздания, и самое главное - полноценно, подробно, со всех ракурсов раскрывают понятие «времени».

Особняком стоят практические  книги о решении конкретных проблем - ритмомеры. Это серия прикладных руководств посвящена оригинальной трактовке таких тем, как: добро и зло, смерть и бессмертие, предательство и воровство, здоровье, грубость и глупость, обида и страх, деньги и многого другого. Воспользовавшись советами, которые даны в книгах, читатель найдет выход из затруднительного положения.

Без предварительной подготовки понять эти труды довольно сложно.

Для непосвященного человека они кажутся всего лишь набором предложений. Когда сознанием управляет инерция, то мозг сопротивляется новой информации. А новизна подхода Евдокии Лучезарновой к восприятию жизненных констант неоспорима. Именно поэтому, изучение Ритмологии, шаг за шагом, требует присутствие наставника - ритмолога.

Ритмологи - консультанты по Ритмологии

7H0A9976.jpg

Ритмологи - те, кто освоил Ритмометод, благополучно применяют его в жизни, осознанно управляя всеми процессами. Вместе с тем, это -  обычные люди, которые наряду с остальными живут в мире с плохой экологией, экономическими неурядицами, разбитыми дорогами и хамами в очередях. 

Они не отгораживаются от проблем, не строят иллюзий и не витают в облаках, а разбираются в причинах сущего, и осознанно формируют события. 

Они  вегетарианцы,  противники алкоголя, сигарет и грубого выражения эмоций. Это их личный выбор: освободив тело и мозг  от «мусора», стать человеком разумным, быстрее натренировать мозг - гораздо проще. Ритмологи - люди с высшим образованием, работающие во всевозможных профессиональных сферах. Они начитаны, самодостаточны, умеют анализировать и во всем разбираться. Постоянно задают вопросы, разрушают стереотипы, не нуждаются во внешних  подтверждениях  счастья, духовной красоты и мудрости.

Специалисты помогают правильно читать ритмологическую литературу и консультируют людей.

Методика ритмоконсультаций заключается в том, что  человек проговаривает свою проблему, а ритмолог помогает понять, с чего всё началось. Он складывает мозаику жизни человека, обнаруживая процессы и следствия, а главное, выходит на причины тех или иных событий. Наставники индивидуально подбирают подходящий вариант работы и прицельно разбирают обозначенную проблематику: для кого-то достаточно одной консультации, а кому-то потребуется несколько. После ритмокоррекции человек получает возможность внутреннего развития, учится убирать помехи, начинает получать от жизни удовольствие, ценить то, что имеет.  

Ритмология – метод, предоставляющий людям возможность идти не вслепую, а следуя четкой и точной карте, проложенной  первопроходцами.

Каждый мечтает быть здоровым, богатым, успешным. Бесконфликтно решать вопросы, жить в состоянии счастья и радости.

Путь к себе лучше преодолевать сообща, имея рядом надежное плечо. Метод постоянно меняется, появляется новая информация, углубляются ранее изученные вопросы, поэтому оптимальный способ быть в курсе - постигать Ритмологию вместе с наставниками. 

Чтобы заниматься Ритмологией стоит лишь открыть свое сердце, избавиться от догм и предрассудков, быть готовым разбираться в нестандартной информации  и применять предложенную методику на практике.

К другим статьям